ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАВОДОУКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
«РАЙОННЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА»
627143, Тюменская обл. г.Заводоуковск, ул. Революционная, 113
8 (34542) 6-78-42
aukrckd@mail.ru

«РАЙОННЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА»

240е400.jpg

ПРОЕКТЫ И КОНКУРСЫ

Баннер.jpg

Культура.рф

HotLog

Представители чувашского национального коллектива «Пике» Першинского Дома культуры приняли участие в традиционном чувашском празднике «Кер Пуянлахе», который проходил во Дворце национальных культур «Строитель» г. Тюмени. Это один из древнейших земледельческих праздников, символизирующий успешное окончание сельскохозяйственных работ. Согласно старинным обычаям по завершению уборочной страды из зерна нового урожая чуваши пекли хлеб, варили пиво, созывая в гости близких и родных, устраивали особый праздник.
Этот год не стал исключением и собрал представители чувашской национальности юга Тюменской области. Программа праздника включила в себя конкурс пивоваров, осенних композиций, творческих выступлений. Также гости праздника могли познакомиться с предметами быта и изделиями декоративно-прикладного творчества представителей чувашских династий. Праздник «Кер Пуянлахе» ещё раз подарил всем участникам море положительных эмоций, способствовал сохранению и развитию традиционной культуры чувашей, проживающих в Тюменской области. Представители делегации Заводоуковского округа завоевали две грамоты за участие в конкурсных мероприятиях и пополнили свою копилку наград.

(требование ФЗ №152 ч. (9) "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных").

Даю согласие на обработку данных
© 2021. АУК МО ЗГО «РЦКД».