Защитите детей от негативного контента

08.10.2018, просмотров (22)

Средства массовой информации, в том числе интернет, сегодня являются неотъемлемой частью жизни и взрослых, и детей. Но порой в них содержится большое количество негативной информации, которая может нанести вред физическому и психическому здоровью наших детей, поэтому перед нами стоит задача оградить юных пользователей от негативного контента.

В рамках реализации региональной программы по обеспечению информационной безопасности детей напоминаем, что с 1 сентября 2012 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Данный закон определяет информацию, запрещённую для распространения среди детей, и информацию, имеющую возрастные ограничения.

Закон направлен на защиту детей от травмирующего воздействия на их неокрепшую психику негативной и, способной развить в ребенке порочные наклонности информации. Актуальность этой проблемы очень высока. В силу отсутствия жизненного опыта, неокрепшей психики, ребенок более других подвержен воздействию через компьютерные игры, мобильную связь, рекламу, и особенно через всемирную паутину сети «Интернет».

​​