Юные палеонтологи

30.10.2018, просмотров (31)

29 октября в Заводоуковском краеведческом музее состоялась познавательно - игровая программа «Юные палеонтологи». Согласно легенде, были обнаружены фрагменты скелета неизвестного животного и сразу были вызваны две группы палеонтологов. Задачей одной из них стало ведение раскопок, вторая группа «учёных» должна была собрать воедино весь скелет. Скелетов доисторических ящеров оказалось несколько. Ребята, выступившие в роли палеонтологов, превосходно справились с поставленными задачами: произвели реконструкцию лиоплеврадона - грозы Юрских морей, плезиозавра - рыбоядного морского ящера и короля всех динозавров - тираннозавра. В награду за палеонтологическое исследование все юные участники получили сладкие призы.

​​