Воин Сибири

23.12.2020, просмотров (130)

23 декабря специалисты Краеведческого музея посетили Заводоуковское отделение Всероссийского общества слепых, где представили познавательную программу «Воин Сибири». Участники прослушали увлекательный рассказ о народах, живших на территории Сибири до прихода Ермака. Оказывается, оружие сибирских татар практически не отличалось от вооружения пришедших сюда казаков, и, порой, последние снимали снаряжение с убитых ими врагов. Поэтому вооружение было одинаковым, за исключением огнестрельного оружия, которое давало казачьим дружинам преимущество. В завершение встречи один из участников вызвался примерить на себя исторический костюм воина, а остальные слушатели с удовольствием фотографировались с ним на память.