Вместе с Мининым и Пожарским

06.11.2018, просмотров (158)

4 ноября в Заводоуковском краеведческом музее состоялась интерактивная программа «Вместе с Мининым и Пожарским». Мероприятие было посвящено 2-му Нижегородскому ополчению, которое освободило Москву от интервенции Речи Посполитой. Посетители узнали об организации ополчения под предводительством князя Дмитрия Михайловича Пожарского и купца Кузьмы Минича Минина. Все желающие смогли облачиться в исторические костюмы ратников. Детвора с удовольствием принимала участие в стрельбах по картонным фигуркам и получала сладкие призы. В проведении мероприятия музейным работникам активно помогали волонтёры Васимов Владимир, Замиралова Ольга, Скавидас  Вероника.