Виртуальные выставки

05.02.2019, просмотров (30)

Уважаемые друзья, на сайте Заводоуковского краеведческого музея обновились виртуальные выставки. Теперь каждый имеет возможность с помощью сети Интернет познакомиться с экспонатами музея, не выходя из дома. Просто нужно пройти по ссылке http://z-museum.ru/fotogallery и выбрать одну из трёх выставок. Так, на выставке «Мой ласковый и нежный зверь» расположены фотоснимки чучел животных, птиц и рыб, которые обитают на территории Заводоуковского городского округа. Экспозиция «Тайны тысячелетий» представлена снимками останков животных Ледникового периода, фрагментов керамики, каменного кинжала, грузила и прялицы бронзового века, реконструкции снаряжения сибирского воина XVI-XVII веков, а также фото с раскопок в «Ингальской долине», проходивших в 2000 году. На выставке «Быт сибирских крестьян» вы сможете рассмотреть фотографии предметов конца XIX и начала XX веков -  , например, валёк для стирки и чистки белья, сосуд для готовки и хранения пищевых продуктов, керосиновая лампа и многое другое.