Трезвость - счастье семьи

09.07.2019, просмотров (119)

8 июля в Заводоуковском краеведческом музее открылась выставка «Трезвость - счастье семьи», которая приурочена к областному марафону «Тюменская область - территория здорового образа жизни». Выставка знакомит посетителей со старинными иллюстрациями, изображающими людей, злоупотребляющих алкоголем, и последствия этого. Все ситуации взяты из жизни разных сословий царской России и призваны показать, какое гибельное, разрушительное действие оказывает пьянство на самое святое в жизни человека – дом и семью, как страдают близкие люди пьющих, как приходит в упадок домашнее хозяйство, если в семье алкогольная зависимость у матери. Выставка призывает оглянуться вокруг и не остаться равнодушными к проблемам семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы