Танковый бой в Приволжских степях

03.02.2020, просмотров (74)

2 февраля в Заводоуковском краеведческом музее состоялась игровая программа «Танковый бой в Приволжских степях», посвящённая Сталинградской битве. Ведущий рассказал участникам об устройстве танков, их значении в истории Великой Отечественной войны. После небольшого экскурса состоялась настольная игра. По  её сценарию три взвода танковых частей 6-й армии Вермахта (взвод лёгких танков Т-2, Т-38 и средних танков Т-4), встретились с двумя взводами советских танков (взвод средних танков Т-34-76 и тяжёлых танков КВ-1). Несмотря на меньшую численность, советские бронемашины смогли свести бой вничью. По завершению игры все участники получили сладкое угощенье.