Свет мой, зеркальце, скажи!

19.11.2018, просмотров (39)

В рамках выездного обслуживания 16 ноября специалисты Заводоуковского краеведческого музея побывали в посёлках Лесной и Озерки с познавательной программой «Свет мой, зеркальце, скажи». Жители населенных пунктов увлеченно слушали лекцию об истории изобретения зеркала. Для многих стало открытием, что   первое в мире зеркало создала сама природа. В бронзовый век человек делал зеркала из металлов олова, меди и бронзы. Современное зеркало появилось в XIII веке в Италии, и по сегодняшний день технология его производства не изменилась. Участникам встречи представилась возможность подержать в руках музейные экспонаты – зеркала, которым исполнилось более 100 лет.