Приключения Кляксы

24.09.2018, просмотров (28)

23 сентября в Заводоуковском краеведческом музее состоялась познавательная игровая программа «Приключения Кляксы». Мероприятие проводил рассказчик в образе древнего писца. Он рассказал участникам про наскальную живопись, развитие предметного письма, появление иероглифов, клинописное письмо, а так же о том, когда и у кого возник первый алфавит. Весь рассказ сопровождался игровыми моментами. Например, участникам нужно было собрать из пазлов рисунок пещерного человека, изобразить пиктограмму, разобраться в узелковом письме - кипу, научиться писать с помощью клинописи цифры, и так далее. По окончанию программы все участники получили сладкое вознаграждение.

​​