«Потому что мы пилоты»

21.12.2018, просмотров (48)

20 декабря в Заводоуковском краеведческом музее состоялась познавательная программа «Потому что мы пилоты», посвящённая Дню дальней авиации. Посетители узнали о том, что наша страна и является родиной авиации. Ещё во времена Первой мировой войны Российскую империю прославили в небе самолёты «Илья Муромец». Они также узнали множество фактов из истории Великой Отечественной войны. К примеру, о том, что бомбардировщикам часто приходилось транспортировать в зону боевых действий безмоторные самолёты – планёры. А больше всего десантных и учебных планёров в годы Великой Отечественной войны было изготовлено … в маленьком тыловом посёлке Заводоуковском. Заводоуковцы очень гордятся авиационными страницами своей истории.