Опасно для жизни

05.10.2018, просмотров (28)

4 октября в Заводоуковском Агропромышленном техникуме, в рамках месячника гражданской обороны, специалисты Краеведческого музея провели открытый урок «Опасно для жизни». Студенты познакомились с историей изобретения противогаза, узнали об его использовании в годы Первой мировой войны. Особое внимание было уделено вопросам оказания неотложной медицинской помощи при переломах, о том, как вести себя при пожаре, при появлении запаха газа в помещении. Студенты согласились с тем, что главный выход при опасных природных явлениях – не паниковать и действовать по инструкции.

За правильные ответы на вопросы, возникавшие в ходе мероприятия, участники получили небольшие призы.

​​