«На солнечной поляночке»

10.05.2017, просмотров (147)

9 мая на Центральной площади Заводоуковский краеведческий музей предложил  землякам праздничное ассорти «На солнечной поляночке». В рамках акции «Полевая почта» гости мероприятия с удовольствием и большим старанием писали письма ветеранам и складывали их в фронтовые треугольники. Юные посетители с увлечением демонстрировали меткость, поражая фашистские танки в стрелковом  аттракционе «Мы во дворе в войну играли». Ну, а самые сообразительные демонстрировали эрудицию в викторине «На врага пошли солдаты». Но наибольшей популярностью, как у маленьких заводоуковцев, так и у их родителей, пользовалась историческая фотосессия «В блиндаже». Все желающие могли примерить военную форму, сфотографироваться со специалистами музея в образе солдат. Так, юные сограждане, их папы и мамы, бабушки и дедушки вспоминали о великом подвиге солдат Победы, освещая своими улыбками, радостью и благодарной памятью наш город.