«Легенды земли Заводоуковской»

03.10.2018, просмотров (23)

Патриотизм начинается с любви к малой родине, а любовь к своему краю лучше воспитывать с детства. Поэтому педагоги детских садов «Светлячок» и «Алёнушка» и пригласили к себе специалистов Заводоуковского краеведческого музея. Хранители истории провели лекцию с использованием мультимедийного оборудования «Легенды земли Заводоуковской». Слушатели смогли познакомиться с историей и главными достопримечательностями города Заводоуковска, а также узнать о поверьях и легендах, связанных с ними. Многие из этих легенд удивили и позабавили воспитателей. К примеру, история о подземных ходах купцов Колмаковых, которые земляки до сих пор ищут и никак не могут найти.

​​