Искусство объединяет

06.11.2018, просмотров (44)

4 ноября во Дворце культуры г. Заводоуковска состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств», проходила она под лозунгом «Искусство объединяет». Театрализованная музейная площадка пригласила всех желающих на аукцион «Сокровища мадам Петуховой»», проводили который персонажи фильма «12 стульев» Киса Воробьянинов и Эллочка Щукина, больше известная, как Элочка Людоедочка. На второй музейной площадке распахнул двери «Клуб четырёх коней», где посетители смогли сделать себе на память бумажного коня, нарисовать маленькую лошадку по трафарету, собрать шесть шахматных фигур из паззлов и, конечно, поучаствовать в шахматном турнире. А ещё музейщики представили фрагмент интерьера квартиры Эллочки Людоедочки в стиле «Ретро».

​​