Главный праздник всей страны

10.05.2019, просмотров (30)

9 мая на Центральной площади Заводоуковска специалисты Краеведческого музея представили жителям разнообразные тематические площадки. Так, в рамках программы «Ворошиловский стрелок» взрослые и дети проверяли свои стрелковые навыки. Стрельбы проходили в импровизированном тире с инструктором. Музейная инсталляция «Память Победы» дала возможность гостям праздника сфотографироваться в интерьере военного времени, прикоснуться к бесценным реликвиям огненных лет, рассмотреть артефакты времён Великой Отечественной войны. А тренинг-игра «Поисковый отряд» увлекала детей и взрослых импровизированными раскопками. «Поисковики» смогли отыскать в песке реликвии времён Великой Отечественной войны: различные гильзы, монеты, обрывки одежды, реплики значков и медалей.