Это память моя – комсомол!

02.11.2018, просмотров (52)

2 ноября 2018 года во Дворце культуры г.Заводоуковска открылась выставка «Это память моя – комсомол!», подготовленная специалистами краеведческого музея. Она была посвящена 100-летнему юбилею Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. Посетители имели возможность познакомиться с документами разных лет, материалами о деятельности районной комсомольской организации и её членах. Среди многочисленных документов были представлены комсомольский билет Антонины Марковны Некрасовой, выданный ей в далёком военном 1943 году; уникальная фотография, на которой запечатлены слушатели партийно-комсомольских курсов в городе Свердловске в 1939 году и др.  Многие из посетителей выставки на фотографиях узнали себя и с радостью вспомнили свою комсомольскую юность.

​​