«Эх, матрёшка-матрёшечка»

13.03.2019, просмотров (14)

12 марта специалисты Заводоуковского краеведческого музея провели для воспитанников Детского сада «Золушка» интерактивную познавательно-игровую программу «Эх, матрёшка-матрёшечка» из цикла мероприятий «Хозяйка русской избы». Дети узнали, как и когда появилась эта забавная разборная кукла, которая до сих пор является одним из главных символов России. Удивительно, что матрёшкастала изготовляться в конце XIX века, а её прародительницей была японская игрушка Дарума.

После увлекательного рассказа малыши водили хоровод, выбирали самых красивых матрёшек, а затем каждый попробовал разработать свою эксклюзивную модель расписной куколки из бумаги.

#культуразаводоуковска #культуравмассы