«Дело мастера боится»

26.07.2017, просмотров (50)

Специалисты Заводоуковского краеведческого музея  провели для членов  Заводоуковского отделения ВОС  тематическую программу «Дело мастера боится». На мини-экспозиции было представлено несколько разновидностей инструментов столярного искусства: немецкие струги, английский рубанок, французский фуганок, различные виды тесаков для обработки древесины. Экскурсанты попробовали своими руками освоить нелегкий труд столяра, прослушали лекцию о важности обработки древесины и значении дерева в истории государства Российского. Сотрудники музея образно проиллюстрировали разницу между профессией плотника и профессией столяра, используя крылатые выражения, пословицы и поговорки.