Дарите женщинам цветы

10.03.2020, просмотров (55)

6 марта в Заводоуковском краеведческом музее состоялась программа «Дарите женщинам цветы». Мероприятие было посвящено Международному женскому Дню и, конечно же, цветам. Ведущий в образе японского садовника рассказал участникам о том, какими бывают цветочные букеты. Сегодня их подбирают, руководствуясь модой, вкусом и размером кошелька дарителей, но мало кто задумывается, какое значение имеет вид подаренных цветов. Садовник рассказал о старинном языке цветов под японским названием «Ханакатоба», с помощью которого раньше можно было передавать новости, объясниться в любви и дружбе, высказывать уважение и почтение. К примеру, жёлтая гвоздика означала отказ, тюльпан – признание в любви.

В завершение встречи японский садовник одарил представительниц прекрасной половины человечества цветами.