«Быт сибирских крестьян»

14.03.2019, просмотров (12)

13 марта дошколята из Детского сада «Светлячок» пришли в гости в Заводоуковский краеведческий музей, что бы принять участие в тематической программе «Быт сибирских крестьян». Баба-яга радушно встретила малышей и пригласила на посиделки у русской печки. Она рассказала ребятам о важнейшей роли печи в жизни крестьянской семьи. И, действительно, в Сибири без печки – никуда! Ни тепла, ни еды, ни сна, ни мытья, ни здоровья! А помощник Яги Емеля познакомил детей с различными старинными вещами, которыми когда-то пользовались крестьяне, - ухватом, кочергой, коромыслом, чугунком, самоваром,веретеном и прялкой, светцом и лучиной. В завершении встречи юные участники получили сладкие угощения.

#культуразаводоуковска #культуравмассы