Археология для всех

20.11.2018, просмотров (32)

19 ноября специалисты Заводоуковского краеведческого музея провели в СОШ №2 познавательную программу «Археология для всех». Ребята из 4 Д класса отправились в путешествие по далёкому прошлому земли, Заводоуковской. Учащиеся узнали об объекте «Ингальская долина» - междуречье Тобола и Исети, на территории которой находится комплекс археологических памятников древних культур. Лектор рассказал  о рыбаках и охотниках каменного века - финно-уграх, которые освоили новые приемы обработки камня и кости, и земледельцах из Урало-Казахстанских степей, принесших разделение труда и первые бронзовые орудия. В завершении встречи ребята смогли примерить костюм Саргатского вождя и сделать фото на память.