Безопасность в сети

22 ноября в Заводоуковском краеведческом музее состоялся урок «Безопасность в сети», направленный на повышение компьютерной грамотности. Ведущий рассказал ребятам о потенциальных рисках, которые могут возникнуть при использовании Всемирной паутины. В завершение участникам были вручены тематические памятки.

Время развеять дым!

С 16 по 22 ноября посетители Заводоуковского краеведческого музея принимали участие в профилактической акции, приуроченной к Международному дню отказа от курения. Информационно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику употребления табака, проводилось в рамках тематического блока «Время развеять дым!» областного профилактического марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни!».

«Я хочу! Я должен?»

С детства мы слышим: «Ты должен: помыть руки перед едой, помогать младшим, ходить в школу, уважать старших и т.д.». А если «Я не хочу!» - обязан ли я это делать? Всё становится гораздо проще, если знать свои права и не забывать об обязанностях!

Права и обязанности несовершеннолетних

23.11.2020

Безопасность в сети

С развитием технологий увеличивается поток передаваемой информации. С появлением всемирной сети Интернет, порой сложно разобраться, что является правдивой информацией, а что нет, какую опасность несут всемирные сети, и как её избежать?

Виды сайтов пагубного воздействия:

23.11.2020

Последние из Колмаковых. Часть 1.

Многие заводоуковцы знают о последних владельцах Колмаковской Заимки братьях Авксентии и Кирьяке, сыновьях Степана Васильевича Колмакова. Но у Степана Колмакова были ещё дети, которые были немногим старше сыновей Кирьяка Степановича. Дело в том, что в начале 80-х годов XIX века первая жена Степана Васильевича Сусанна Алексеевна (в девичестве Шилавская) умерла. И вскоре женился он на Прасковье Дмитриевне Куликовой, которая воспитывалась в доме его родственника Луки Колмакова. Брать воспитанниц было в традиции у семейства Колмаковых.

Страницы