24.06.2019

Баба Яга против!

23 июня в Заводоуковском краеведческом музее состоялась познавательная программа «Баба Яга против!», направленная на профилактику наркомании. Ведущая в образе персонажа  старинных славянских сказок - Бабы Яги, поведала посетителям о том, чем вредны наркотики, и какую опасность они представляют для общества. Речь шла и о наркотической зависимости, избавиться от которой практически невозможно. Так же была освещена проблема появления новых химических наркотических веществ, мгновенно приводящих к летальному исходу.

24.06.2019

Взлётная полоса

21 июня для членов ветеранской первичной организации Машиностроительного завода специалисты Заводоуковского краеведческого музея представили тематическую программу «Взлётная полоса». Лектор поведал об истории авиазавода № 499, эвакуированного в суровом 1941 году в тыловой поселок Заводоуковский из Воронежа.

21.06.2019

Не надо войны

20 июня, накануне Дня памяти и скорби, в Заводоуковском краеведческом музее состоялось тематическая встреча «Не надо войны», в рамках социального проекта «Диалог поколений».

20.06.2019

День отца

19 июня, в рамках празднования Международного Дня отца, специалисты Заводоуковского краеведческого музея провели  акция в поддержку отцовства, как важного элемента современной ячейки общества. Участниками мероприятия стали воспитанники лагеря дневного пребывания, действующего на базе Детской школы искусств. Ребята узнали, что появился этот праздник в США 19 июня 1910 года. Инициатором его создания называют миссис Додд из города Спокан, штата Вашингтона. Она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице - всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей.

19.06.2019

Театральная гостиная

18 июня для отдыхающих в Spa-отеле «Ингала» специалисты Заводоуковского краеведческого музея представили интерактивную программу «Театральная гостиная». Представители театрального бомонда поведали участникам встречи об истории театра, овеянном лаврами и аплодисментами благодарных зрителей всех времён и народов. Ток-шоу «Театральная бутафория» перенесло театралов в атмосферу сценического искусства и позволило окунуться в мир увлекательных постановок.

Страницы