24.02.2021

«Славный праздник»

Под таким названием в Заводоуковском краеведческом музее, в рамках клуба выходного дня, состоялась познавательно-игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества. Участники встречи узнали не только об истории появления этой даты, но и испытали себя в роли юных солдат.

24.02.2021

Танковый бой

В праздничные выходные в Заводоуковском краеведческом музее состоялась игровая программа «Танковый бой». Ведущий рассказал участникам об устройстве танков, их значении в истории Великой Отечественной войны. После небольшого экскурса началась игра. По её сценарию три взвода танковых частей Вермахта (взвод лёгких танков Pz.Kpfw. II, Pz.Kpfw.38(t) и средних танков (Pz.Kpfw.IV Ausf.D), встретились с тремя взводами советских танков (средних танков Т-34-76 обр. 1940 г. и легких танков Т-26 и БТ-5).

20.02.2021

«Мужество, доблесть и честь»

Выставка-инсталляция  под таким названием встречала гостей торжественной программы, посвященной Дню защитника Отечества, которая состоялась во Дворце культуры г. Заводоуковска 19 февраля. На экспозиции были представлены образцы военного обмундирования Советской армии, головные уборы и другие предметы экипировки военных.

#культуразаводоуковска #культуравмассы

19.02.2021

Праздник доблестных воинов

Музейный урок «Праздник доблестных воинов» направлен на привитие подрастающему поколению чувства глубокого уважения к своей Родине, к старшему поколению, к традициям и культуре. Учащиеся СОШ №2 в рамках мероприятия, проведенного специалистами Краеведческого музея, познакомились с историей праздника и в игровой форме прошли испытания на стойкость и меткость.

19.02.2021

Мужество, доблесть и честь

Дорогие друзья, Заводоуковсковский краеведческий музей представляет первую часть видео лекции «Мужество, доблесть и честь», посвященную развитию и трансформации военной формы.

Ссылка на лекцию: https://youtu.be/riRtrrMQxik

Страницы