Передвижная выставка «Заповедные места России»

13 ноября в Агропромышленном техникуме, в рамках уходящего Года экологии специалисты Заводоуковского краеведческого музея представили передвижную выставку  «Заповедные места России». Студенты заочно смогли познакомиться с самыми удивительными уголками нашей страны, среди которых Ленские столбы, Кунгурская пещера, Алтайские горы, Плато Путорана многие и другие. Посетители по описанию отгадывали заповедные места, демонстрируя свою эрудированность.

«Слава Октябрю»

07.11.2017

Краеведческий лабиринт «По следам истории»

5 ноября в Заводоуковском краеведческом музее в рамках празднования Дня народного единства прошел краеведческий лабиринт «По следам истории». Посетители погрузились в увлекательный экскурс по памятным датам Заводоуковской земли. В своих маршрутных листах экскурсанты вели летопись самых значительных  событий, отражали основные вехи истории Заводоуковского городского округа. Победителями стали знатоки всех важных исторических дат.

«Ликбез»

4 ноября Заводоуковский краеведческий музей провел  мероприятие, посвящённое истории ликвидации безграмотности  в РСФСР -  ликбезу. На уроке письма экскурсанты познакомились с самой молодой буквой алфавита, написали слово с семью буквами «о». На уроке чтения окунулись в мир пословиц и поговорок. На уроке арифметики участники ликбеза решали задачу – головоломку. Каждый обучившийся в школе ликбеза получил членский билет добровольного общества «Долой неграмотность!»

Вперёд, с Мининым и Пожарским

6 ноября в Заводоуковском краеведческом музее  прошла игровая программа, посвящённая теме Нижегородского ополчения. Посетители прослушали лекцию об истории появления государственного праздника Дня народного единства, а затем попробовали себя в роли ополченца, который храбро сражался с многочисленным войском Речи Посполитой и гнал оккупантов из Московского Кремля с помощью лука и арбалета.

Страницы